发件人:肖*时间:2023-08-03
尊敬的领导:
您好,我是望城区润和又一城新居民,名下有润和又一城住宅一套,因工作原因7月从浙江绍兴返乡,户口满足8月份迁入条件,现有小孩下半年读小学二年级(小孩出生年月为2015年12月,对应学区为长郡月亮岛第二小学),由于我们已错过转学资料提交时间,浙江就读学校已办理转学手续,我想咨询一下现阶段我们应该如何办理小孩转学就读手续,以满足国家义务教育法规要求。衷心希望您能帮助解决,非常感谢!
您好!您的来信已收悉,现将有关情况回复如下:
您可于8月20日到望城区中小学教师发展中心现场报名和审核资料。
感谢您的来信,祝您生活愉快!
此复。
回复单位:望城区教育局
回复日期:2023-08-08